14:03, 22 Июня 2011 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Губернатор распорядился оказать всю необходимую помощь сахалинским родственникам погибших в катастрофе Ту-134
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Александр Хорошавин поручил областному правительству, в том числе руководителям московского представительства региона, министерств здравоохранения и социальной защиты, вплотную заняться этой работой. Речь идет о принятии всех необходимых мер, направленных на содействие в лечении пострадавших в авиакатастрофе сахалинцев и размещение их родственников за пределами области; оказание психологической и материальной помощи родным погибших; организацию похорон.
На борту разбившегося самолета Ту-134, выполнявшего рейс Москва-Петрозаводск, находилась семья Терехиных из Южно-Сахалинска. Мать Оксана Терехина погибла. Двое ее детей – Антон (2003 года рождения) и Анастасия (1995 года рождения) в настоящее время госпитализированы. Мальчик находится в реанимационном отделении детской республиканской больницы г. Петрозаводска. Его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое, он не транспортабелен по медицинским показателям. Девочка самолетом Ил-76 была доставлена в Национальный Медико-Хирургический центр им. Н.И. Пирогова (г. Москва). Ее состояние также крайне тяжелое.
Сегодня в столицу вылетел Алексей Терехин – муж погибшей сахалинки и отец детей. По последним данным, в авиакатастрофе погибла бортпроводница Юлия Гурина, жительница Москвы, бывшая сахалинка. Ее родители проживают в Южно-Сахалинске. Сегодня отец погибшей девушки вылетел в Москву.
К настоящему времени с родственниками погибших и пострадавших в катастрофе островитян встретились представители министерства социальной защиты Сахалинской области. Начато оказание психологической поддержки людям, а также других видов помощи.
Ранее губернатор Александр Хорошавин направил срочную телеграмму в адрес главы Республики Карелия Андрея Нелидова, в которой выразил слова соболезнований родственникам погибших в результате авиакатастрофы самолета Ту-134. Людям, которые выжили, глава региона пожелал скорейшего выздоровления, об этом ТИА "Острова" сообщил пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





