На Сахалине планируется развивать судостроение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 июня губернатор - председатель правительства Сахалинской области Александр Хорошавин в рамках рабочей поездки по Холмскому городскому округу, посетил ЗАО "СахалинРемфлот", расположенный на территории Северозападного морского порта. Целью визита стало ознакомление с предприятиями.
На сегодня, "СахалинРемфлот" является одним из градообразующих предприятий Холмского района. Наличие собственного сварочного, механо-монтажного и других цехов, плавучего дока позволяет проводить судоремонт практически любой сложности. Также предприятие занимается поставкой, ремонтом морских контейнеров (24 типа) и грузоподъемного оборудования для операторов шельфовых проектов, и производит около 30 видов такелажного оборудования в соответствии с международными стандартами.
В ходе осмотра объектов, руководитель СП ООО "Сахалин-Шельф-Сервис", депутат Сахалинской областной думы Леонид Кацев сообщил, что в настоящее время осуществляется реконструкция предприятия, затраты на которую уже составили порядка 3 млн. долларов США. На территории в 12 га проводится снос нескольких блоков, не подлежащих восстановлению, сделана дорога, ремонтируется большой цех для размещения и хранения производства, перепрофилируется здание холодильника.
Кроме того Л. Кацев доложил главе островного региона, что в планах предприятия новое направление деятельности, которое станет большим прорывом для Сахалинской области - речь идет о судостроении, в частности малых рыболовецких сейнеров. Это направление планируется реализовывать с одной корейской компанией путем создания совместного предприятия.
"В ближайшее время ожидается визит корейской стороны с материалами для регистрации совместной компании на Сахалине. Уже есть определенное число заинтересованных рыболовецких компаний, которые готовы разместить заказы", - подчеркнул Л. Кацев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





