3 Мая 2024
Сейчас 15:04
92,05|98,64|66,91
12:13, 16 Июня 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

Свыше 40 сильнейших пилотов островного региона приняли участие в чемпионате Сахалинской области по картингу

Чемпионат Сахалинской области по картингу прошел на картодроме села Христофоровка, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В соревнованиях приняли участие свыше 40 сильнейших пилотов островного региона. Состязания проводились в трех классах болидов (высокотехнологичных аппаратов, созданных для участия в гонках) «Абсолют», «Ракет» и «Интер Континенталь С». В классе машин «Абсолют» первое место завоевал Иван Савельчук. Вторым финишировал Игорь Паюсов. Тройку призеров замкнул Андрей Варчихин. Среди гонщиков класса болидов «Ракет» не было равных Артему Пану. «Серебро» чемпионата завоевал Юрий Авдеев. Третью ступень пьедестала почета занял Роман Туркин. В классе «Интер Континенталь С» места распределились следующим образом: 1-ый Василий Печенкин, 2-ой Андрей Власенко, 3-ий Максим Колдин. По завершению соревнований состоялось награждение победителей и призеров грамотами, кубками и медалями агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.