Закон о техосмотре принят
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщается на сайте http://www.zr.ru/, согласно новым правилам, автомобили освобождаются от необходимости проходить ТО, однако владельцы тех машин, возраст которых превышает три года, не смогут приобрести полис ОСАГО, не предъявив талон ТО. Иными словами, теперь будет достаточно предъявить полис, чтобы подтвердить исправность автомобиля.
МВД больше не будет заниматься техосмотром – все полномочия переданы коммерческим аккредитованным техническим центрам. Разрешение на этот вид деятельности будет выдавать Российский союз автостраховщиков. А вот правила аккредитации разработает чуть позже Минэкономразвития. «Лицензия» на проведение ТО бессрочна. Правда, ГИБДД оставили право проведения ГТО еще на два года, в течение которых они должны будут полностью сложить с себя эти полномочия.
Незадолго до рассмотрения в Думе нового законопроекта появилась информация, что прохождение «нового» техосмотра обойдется в 3 тысячи рублей. Сколько же на самом деле будет стоить ТО, пока что не сообщается. Ценами займется Федеральная служба по тарифам. Во время переходного перио,да, который продлится до 2014 года, стоимость прохождения ТО в коммерческих техцентрах останется прежней – 700 рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






