На территории Дальнего Востока продолжают действовать 11 природных пожаров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, за прошедшие сутки на территории Дальнего Востока было зарегистрировано 14 природных пожаров, из них в течение суток 3 очага были потушены.
По состоянию на 8 часов (хбр) 15 июня на территории Дальнего Востока продолжают действовать 11 природных пожаров на площади активного горения 23,3 га: в Республике Саха (Якутия) – 8 пожаров на площади активного горения 9,38 га; в Амурской области – 3 пожара на площади активного горения 13,5 га. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекались 192 человека и 17 единиц техники, в том числе 8 воздушных судов. Природные пожары ликвидировались силами лесоохраны и привлеченных людей.
Кроме того, в рамках превентивных мероприятий по ограничению посещения населением лесов и недопущению возникновения новых природных пожаров, особый противопожарный режим продолжает действовать: в 15 муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия) (Амгинский, Алданский, Вилюйский, Верхневилюйский, Горный, Нерюнгринский, Ленский, Хангаласский, Мегино-Кангаласский, Олекминский, Таттинский, Намский, Усть-Алданский, Усть-Майский и Чурапчинский); в 1 муниципальном образовании Амурской области (Бурейский); в 6 муниципальных образованиях Еврейской АО (Смидовичиский, Облучинский, Октябрьский, Биробиджанский, Ленинский и ГО Биробиджан); в 1 муниципальном образовании Приморского края (ЗАТО Большой Камень); в 6 муниципальных образованиях Хабаровского края (Амурский, Нанайский, Комсомольский, Хабаровский, Солнечный, Ванинский районы; в 1 муниципальном образовании Камчатского края (Быстринский район).
По данным Филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России во Владивостоке, ежедневно на территории Дальнего Востока отмечаются термические аномалии. По данным статистики, большинство зарегистрированных природных пожаров произошли по вине человека. Поэтому, в связи с установившейся теплой погодой, Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем на улице, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения на природе и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы, не разжигать костры в лесной зоне.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 718 молодых сахалинцев нашли работу с начала года при поддержке Кадровых центров
11:00 Сегодня Южно-Сахалинск обновляет водные сети: итоги и перспективы концессионной программы
10:35 Сегодня Завершается приём заявок на целевое обучение в Сахалинэнерго
09:48 Сегодня В Александровске-Сахалинском возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счёта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 17:45 Сегодня Сахалинцев и гостей региона приглашают на Кубок залива Невельского по парусному спорту
- 17:17 Сегодня Региональный оператор и муниципалитеты обсудили стратегию обращения с отходами на Сахалине
- 16:53 Сегодня Подрастающее поколение шахматистов состязалось в рапиде на всероссийском турнире
- 15:07 Сегодня На Сахалине проходит восьмой отборочный интенсив «Школы 21»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





