Хабаровский музыкальный театр привез шесть новинок для сахалинских зрителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 июня Хабаровский музыкальный театр начал традиционные гастроли на Сахалине. Перед первым спектаклем на сцене Чехов-центра представители гастрольной группы встретились с представителями региональных СМИ.
На вопросы островных журналистов ответили любимцы сахалинской публики – народная артистка РФ Татьяна Маслакова, заслуженные артисты РФ Владлен Павленко и Денис Желтоухов. Во встрече также принял участие художественный руководитель коллектива Николай Евсеенко. По его информации, гастрольная группа состоит из 120 человек. За месяц театр покажет 40 спектаклей. Вес сценической декорации и оборудования составляет четыре тонны.
Гастрольная афиша включает одиннадцать названий, шесть из которых сахалинские театралы увидят впервые. Несомненного внимания заслуживают два – это «Два бойца» М. Самойлова и «Любовный напиток» Г. Доницетти.
Спектакль, открывающий гастроли, – «Два бойца» был номинирован в этом году на национальную театральную премию «Золотая маска» по нескольким позициям, а Т. Маслакова за исполнение роли героини победила в номинации «Лучшая женская роль». Причем ее победа дала повод Владу Павленко, уже имеющим аналогичную награду за спектакль «Самолет Вани Чонкина», заметить зарождающуюся в театре традицию: победив в «Золотой маске», ехать на гастроли на Сахалин, к которому весь коллектив питает очень добрые чувства.
«Любовный напиток» интересен тем, что это всего второй опыт в истории театра в постановке оперного произведения. По мнению артистов, это творение Доницетти удивительно вписывается в формат музыкального театра, к тому же обладает редкой для данного жанра комической интригой.
Для маленьких сахалинских зрителей и их родителей также заготовлена премьера – знаменитая сказка детства «Синяя птица».
Излишне говорить о самом высоком исполнительском уровне как премьеров театра, так и артистов балета и хора, прекрасной сценографии и квалификации технических служб. Это признается уже априори всеми поклонниками Хабаровского музыкального театра.
Итак, сахалинцев ждет целый месяц встречи с прекрасным коллективом Хабаровского музыкального театра. Как признались артисты на пресс-конференции, они всегда с нетерпением ждут поездок на Сахалин, где их ждет самый теплый прием и искренняя любовь их верных поклонников.
Напомним, предыдущие гастроли Хабаровского музыкального театра состоялись в 2009 г.
Хабаровский краевой музыкальный театр приезжает на Сахалин с долгожданными гастролями!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:29 15 Мая На Сахалине два лже-эколога вымогали деньги с владельцев автомое
09:03 15 Мая Почти четыре сотни патронов и 750 граммов пороха изъяли полицейские у двух сахалинцев
09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
14:14 15 Мая Детеныш кенгуру родился в Сахалинском зоопарке

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 11:16 Вчера Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
- 09:41 19 Мая XV Кирилло‑Мефодиевские чтения пройдут в Южно‑Сахалинске с 21 по 23 мая
- 09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






