
10:15, 30 Мая 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинская область присоединилась к Всероссийской акции «День посадки леса»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
2011 год объявлен ООН Международным годом лесов, в течение которого многие государства проводят мероприятия по привлечению внимания к проблемам лесов. В нашей стране 14 мая стартовала Всероссийская акция «День посадки леса», к которой присоединилась и Сахалинская область: региональное министерство лесного хозяйства призвало земляков принять активное участие в лесопосадке. Как сообщили ТИА "Остова" в пресс-центре Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник», 29 мая сотрудники и волонтеры сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник» в рамках проекта «Войди в лес другом», поддержанного грантом Губернатора Сахалинской области, в тесном сотрудничестве с ОАУ «Южное лесное хозяйство» провели первую из ряда запланированных акций по посадке леса. Акция стала частью межрегионального проекта «Лес и изменение климата: стратегии адаптации», осуществляемого АНО «Центр экологических инициатив» (г. Москва) и USAID.

Главная цель акции – формирование гражданской позиции и воспитание бережного отношения к лесам Сахалина, привлечение сахалинцев к лесопосадкам. Акция состоялась на бывших сельскохозяйственных полях в районе с. Сокол, переданных в Министерство лесного хозяйства. Предварительно специалисты лесхоза провели инструктаж по правилам посадки, открыв небольшие профессиональные секреты. Ведь размеры саженцев были всего до 10 см. В итоге силами волонтерской группы совместно со специалистами за два часа было посажено около 2500 саженцев ели аянской.

Через две недели насаждения пройдут техприемку, а осенью будет произведена оценка приживаемости. Надеемся, что она будет максимальной, ведь каждый росток был посажен с добрыми мыслями. Следующая акция по посадке леса состоится уже на следующей неделе. Желающие принять участие в лесопосадке могут позвонить по тел. «Родника»: 76-27-13.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:53 Сегодня Завершена проверка общественных пространств, благоустроенных за 6 лет в Макарове
10:15 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили сотни нарушений ПДД
11:09 Сегодня На Сахалине пьяный водитель умышленно таранил чужие транспортные средства
12:57 Сегодня Спасатели МЧС продолжают ликвидировать последствия подтопления в Невельском районе
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:26 22 Августа Сахалинская область превысила среднероссийский показатель инфляции
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 09:53 Сегодня Завершена проверка общественных пространств, благоустроенных за 6 лет в Макарове
- 12:50 Вчера На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 Вчера Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 25 Августа Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?