24 Апреля 2024
Сейчас 07:44
93,29|99,56|66,91
14:50, 13 Мая 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский хоккеист Д. Дулин назван лучшим защитником в открытом Кубке мэра Хабаровска

В открытом Кубке мэра Хабаровска по хоккею с шайбой приняла участие сборная Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. На лед также вышли хоккеисты команды «Амур» (Амурская обл.) и хабаровские дружины «Вулкан», «Энергетик», «Спартак» и «Визит».

В первый игровой день островитянам противостоял «Спартак». «Сахалин» на протяжении трех периодов вел в счете. Но на 50-ой минуте хабаровчанам удалось сравнять счет и уйти от поражения, в итоге – ничья 3:3. Две шайбы в ворота «Спартака» забил холмчанин Александр Боркин.

Стоит отметить тот факт, что все команды Хабаровского края были усилены представителями МХЛ и КХЛ. В связи с этим «Сахалину», играющему в основе практически одной пятеркой, было трудно что-либо противопоставить своим соперникам.

В следующих трех играх «Сахалин» потерпел поражения от команд «Вулкан» (0:12), «Энергетик» (0:9) и «Визит» (3:7). Череду проигрышей сахалинцы компенсировали победой над амурчанами со счетом 5:3. Хет-трик (три гола, забитые в одном матче одним игроком) в свой актив записал Александр Боркин. В итоге «Сахалин» занял 5-ое место. Лучшим защитником по итогам турнира назван холмчанин Дмитрий Дулин. В судействе соревнований принял участие заместитель председателя Сахалинской федерации хоккея Валерий Рада.