Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 04:29
94,07|99,93|66,91
09:47, 4 Мая 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

Клуб «Бумеранг» приглашает туристов-водников принять участие в соревнованиях «Сахалинская волна - 2011»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Подготовительные работы перед соревнованиями по водному туризму «Сахалинская волна-2011» провёл в прошедшие выходные клуб «Бумеранг». Были навешаны ворота над рекой, спланированы и пройдены трассы, проведены тренировки команд в прохождении порога, сообщили ТИА «Острова» в клубе.

Трасса оказалась довольно сложной. По традиции основной акцент был сделан на безопасность: отрабатывались различные варианты страховки и действий человека в воде при перевороте судна, спасения человека, выпавшего с катамарана. Вода на р. Красноярка позволила экипажам разбиться на «двойки». Если за неделю уровень воды в реке поднимется, тогда соревнования будут проходить на 4-х местных катамаранах.

На поляне перед порогом организаторы развернули полевой городок, в котором расположились 40 участников тренировок. Пока опытные ребята тренировались в прохождении порога, новички отрабатывали управление катамараном на спокойной воде или отрабатывали альпинистские навыки работы с веревкой, которая была навешана над порогом.

На второй день сборов в гости к туристам приехали учащиеся из долинской музыкальной школы и устроили концерт у костра. Клубные ребята остались в восторге от их виртуозной игры на гитаре и теперь надеются, что такие встречи станут доброй традицией. Клуб «Бумеранг» приглашает туристов-водников принять участие в соревнованиях, а жителей области посетить соревнования в качестве зрителей.

Соревнования «Сахалинская волна-2011» будут проходить 7-8 мая на пороге Быковском р. Красноярка, который находится в 4 км от посёлка Быков Долинского района. Соревнования проводятся в три этапа: прохождение скоростной трассы, прохождение технической трассы и организация спасательных работ на воде. В соревнованиях смогут принять участие люди, старше 16 лет и имеющие опыт прохождения водных маршрутов не менее 3-й категории сложности. С положением о соревнованиях можно познакомиться на сайте клуба «Бумеранг» http://www.sakhalin.ru/boomerang/. Заявки принимаются по электронной почте [email protected] или по телефону 8(4242) 42-37-92.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?