
17:34, 3 Мая 2011 | Новости политики Сахалина и Курил
Губернатор Сахалинской области обсудил вопросы развития Курильских островов с муниципальными руководителями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рабочие встречи с главой администрации Северо-Курильского городского округа Александром Криницыным, а также с и.о. главы администрации Курильского городского округа Тиграном Авеняном провел сегодня губернатор Александр Хорошавин. Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, обсуждался широкий спектр вопросов социально-экономического развития Курильских островов, взаимодействия в этом ключе областного правительства и руководства данных муниципалитетов.

Речь в частности, шла о жилищном строительстве на Северных Курилах. Благодаря политике, проводимой губернатором в данной сфере, в районе впервые за многие последние годы был сдан в эксплуатацию 8-квартирный дом. Губернатор отметил, что данная работа имеет исключительное социальное значение и должна быть продолжена. Руководство муниципалитета планирует построить еще два дома.

Также обсуждался и вопрос надежного транспортного сообщения Северных Курил с Камчаткой. Три года назад благодаря субсидиям, выделяемым из бюджета области, на линии Северо-Курильск-Петропавловск-Камчатский регулярно начал курсировать грузопассажирский теплоход «Гипанис». Тогда областные власти пошли на дополнительные расходы, понимая особую значимость морских пассажирских перевозок для северокурильчан - вертолеты, которые также связывают острова с Камчаткой, в большей степени чем суда зависят от капризов местной погоды. Тигран Авенян приступил к исполнению обязанностей главы администрации Курильского городского округа около двух недель назад. Губернатор Александр Хорошавин поставил перед ним первоочередные задачи по улучшению ситуации в ряде жизненно важных сфер района, в том числе, в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





