Сейчас 16:58
93,44|99,58|66,91
09:44, 29 Апреля 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Гигант» завоевал «Весенний подснежник»!

Заключительные матчи финального этапа областного турнира по малоформатному футболу (8*8) «Весенний подснежник» были сыграны 28 апреля. Победителем стал «Гигант», одолевший в решающем поединке «ПЫРI$ Hiltonа». ФК «Невельск» нанес поражение «Сахалинской Энергии» - 6:3 (3:2). Первый гол у победителей забил Дмитрий Ляшкевич, затем дважды отличился Александра Панасенко. Следом пришел черед Романа Тяна, сделавшего хет-трик. «Динамо» из Корсакова выиграло у «Русича» - 7:2 (5:0). Самым результативным в составе победителей стал Александр Рец. Он забил в ворота «Русича» 5 мячей. По одному голу на счету Дмитрия Игнатова и Евгения Черкасова. Судьба бронзовых наград решалась в очном споре «Микса» и «Куросиво», подошедших к заключительному туру с одинаковым количеством очков. Да и сама игра в целом была равной. А ее судьбу решила ошибка голкипера «Микса», пропустившего довольно обидный гол. Виктор Даниленко делал навес со своей половины площадки, а вратарь не сумел отвести угрозу. Несмотря на то, что гол был забит еще в первом тайме, он оказался единственным. В итоге «Куросиво» занял третье место, отодвинув «Микс» за черту призеров. В своеобразном финале отношения выясняли «ПЫРI$ Hiltonа» и «Гигант». На недавно завершившимся зональном турнире первенства России по мини-футболу (зона «Сахалинская область») сильнее оказался «ПЫРI$ Hiltonа». Он набрал в матчах против «Гиганта» 4 очка (5:2 и 2:2), заняв в итоге первое место. На этот раз «Гиганту» удалось взять реванш! В первом тайме гол был забит только один: Евгений Джумшудов вывел «Гигант» вперед. После перерыва Алексей Быков сравнял счет – 1:1. Вскоре Денис Смирнов вновь вывел «Гигант» вперед – 2:1. И вновь Алексею Быкову удалось сделать счет равным – 2:2. «Золотую точку» в матче поставил Виктор Крестилин, забивший третий гол в ворота «ПЫРI$ Hiltonа» - 3:2. Отыграться соперник уже не смог. Всё, «Гигант» - чемпион! Победителями турнира стали вратари Игорь Балашов и Кирилл Куранов; полевые игроки Артем и Денис Смирновы, Виктор Крестилин, Денис Красилевский, Илья Образцов, сергей Дубов, Никита Сайфулаев, Денис Воробьев, Павел Токарик, Николай Гордиенко, Евгений Джумшудов, Сергей Цой и Евгений Николаенко. Итоговое положение команд: 1. «Гигант» (21). 2. «ПЫРI$ Hiltonа» (18). 3. «Куросиво» (15). 4. «Микс» (12). 5. «Динамо» (9). 6. ФК «Невельск» (6). 7. «Русич» (3). 8. «Сахалинская энергия» (0).