Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:52
92,59|100,27|66,91
10:56, 28 Апреля 2011 | Новости культуры Сахалина и Курил

Гала-концерт «Мы танцуем и поем – в безопасности живем» проходит сегодня в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Мы танцуем и поем – в безопасности живем» - под таким названием 28 апреля в Южно-Сахалинске проводится гала-концерт победителей городского фестиваля детского и юношеского творчества. Фестиваль проводится уже второй год, и приурочен к празднованию Дня пожарной охраны России. В числе организаторов мероприятия и жюри - территориальный отдел Государственного пожарного надзора Южно-Сахалинска и Всероссийское добровольное пожарное общество.

Как пояснил старший инспектор территориального отдела Госпожнадзора Южно-Сахалинска надзора Алексей Ан, в мероприятии участвуют школьники образовательных учреждений областного центра в возрасте от 6 до 14 лет. Предварительно в марте был проведен отборочный этап, куда свои заявки направили около 30 команд из 16 образовательных учреждений. Творческие работы оценивало компетентное жюри, в составе которого были специалисты департамента образования, отдела Госпожнадзора по Южно-Сахалинску, а также Всероссийское добровольное пожарное общество.

По словам А. Ан, вниманию зрителей представлены танцевальные номера, авторская и бардовская песня, театрализованные постановки, выступления агитбригад из детских садов, школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Южно-Сахалинска. Мероприятие направлено на профилактику пожарной безопасности среди подрастающего поколения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?