Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:45
92,26|99,71|66,91
09:37, 26 Апреля 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

В течение 10 дней сахалинские кинологи совершенствовали навыки профессиональной деятельности

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Учебно-методический сбор младших специалистов-кинологов Сахалинского ПУБО ФСБ России прошёл в конце апреля на базе Центра кинологической службы УВД по Сахалинской области. Как сообщили ТИА «Острова» в группе общественных связей СПУБО ФСБ России, сбор проводился с целью проверки профессиональной подготовки специалистов-кинологов и их подопечных – розыскных и специальных собак, и совершенствования навыков профессиональной деятельности.

В ходе десятидневных тренировок и выступлений состоялся обмен опытом по вопросам учебно-тренировочного процесса, воспитания и содержания служебных собак. Активную помощь в этом пограничникам оказали сотрудники территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти Сахалинской области.

По окончании сбора проводились лично-командные первенства по кинологии, в которых питомцы кинологов-пограничников продемонстрировали умение точно и правильно выполнять команды, показали свои навыки в задержании нарушителей государственной границы, в обнаружении наркотических и психотропных средств, а также в поиске взрывных устройств. В командном и личном зачетах наилучшие результаты показали невельские специалисты-кинологи. Несмотря на то, что на сегодняшнем этапе в охране границы успешно используются современные технические средства, служебные собаки продолжают оставаться незаменимыми помощниками пограничников, в том числе и на морских участках государственной границы. В дальнейшем планируется применение служебных собак в осуществлении мероприятий пограничного контроля в отношении прибывающих (убывающих) в РФ транспортных средств и пассажиров.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?