Сейчас 03:18
91,12|98,31|66,91
09:23, 25 Апреля 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Зенит» потерпел сокрушительное поражение, но тем не менее занял третье место

Зональный турнир (Сахалинская область) первенства России по мини-футболу среди команд второй лиги (любители) завершился 24 апреля. Как сообщил председатель областной федерации футбола Алексей Абакумов, во втором дивизионе победитель определился уже давно. Им стал ФК «Шахтерск». В заключительный день соревнований ФК «Шахтерск» нанес сокрушительное поражение «Зениту» - 9:2 (3:1). Причем, «Зенит» вел в счете до 20-й минуты, но затем пропустил три гола кряду. Счет 3:1 держался до 30 минуты, когда Сергей Кодильников установил уникальное достижение, которое вряд ли когда-либо будет повторено! Он сделал хет-трик в течение одной минуты!!!! Деморализованные этим обстоятельством, футболисты «Зенита» уже и не помышляли о благоприятном для себя исходе поединка. А Кодильников за оставшиеся до финального свистка 20 минут забил еще два гола, став самым результативным игроком в составе своей команды. И все, «Зенит», несмотря на такое фиаско, сумел занять третье место. Это стало возможным благодаря победе ФК «Невельск» над ФК «Анива» - 11:7 (6:4). В итоге сразу три команды – «Зенит», ФК «Невельск» и «Мирмаш» - набрали одинаковое количество очков (по 13). По дополнительным показателям (по количеству очков, набранных в «междусобойчике») «Зенит» и стал третьим призером!