Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 11:31
93,29|99,56|66,91
10:42, 15 Апреля 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский клуб «Бумеранг» готовится к открытию водного сезона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Открытие водного сезона в текущем году клуб «Бумеранг» планирует начать с проведения соревнований по технике водного туризма «Сахалинская волна - 2011» на р. Быковский порог Красноярского края, сообщили ТИА «Острова» в клубе. Цель соревнований – популяризация водного туризма в Сахалинской области.

Соревнования начнутся 1-2 мая (в зависимости от уровня воды и погоды они могут быть перенесены на 8-9 мая) и будут состоять из двух этапов: прохождение технической трассы и организация спасательных работ на воде.

Подобные соревнования уже проводились клубом в 2004 г. Тогда Быковский порог собрал более сотни зрителей и любителей активного отдыха на воде, в мероприятии приняли участие десять команд на двухместных и четырехместных катамаранах. Организаторы надеются, что соревнования «Сахалинская волна» станут доброй традицией на Сахалине.

Желающие принять участие в соревнованиях должны быть старше 16 лет и иметь опыт прохождения водных маршрутов не менее 3-ей категории сложности. Положение о соревнованиях можно получить, отправив заявку по электронной почте [email protected]. Дополнительная информация будет предоставлена по телефону 8 (4242) 42-37-92.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?