Ученики сахалинских воскресных школ написали письма поддержки японским сверстникам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Идея написать письма поддержки японским сверстникам родилась на общем собрании Сахалинской региональной организации «Ассоциация православных учителей Сахалинской области».
Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской епархии, инициативу поддержали две воскресных школы Южно-Сахалинска – при Воскресенском кафедральном соборе и при приходе святителя Иннокентия, митрополита Московского. К ним присоединились ученики воскресной школы «Божья коровка» при храме Вознесения Господня города Корсакова.
Ребята посмотрели фильм, рассказывающий о трагедии, произошедшей в Японии. «Дети восприняли его очень эмоционально, некоторые даже плакали», - поделилась впечатлениями преподаватель воскресной школы Воскресенского кафедрального собора Ирина Крижановская. Письма в Японию писали все без исключения православные ученики, без возрастных ограничений. Когда у самых маленьких не хватало умения писать буквы – рисовали. «Это девочка, у которой погибли мама и папа, и разрушился дом. Солнышко смотрит на нее и плачет. А рядом стою я и девочку утешаю», - такую историю, запечатленную в рисунке, рассказала съемочной группе японской телевещательной корпорации NHK шестилетняя Катя Максимова, ученица воскресной школы при приходе святителя Иннокентия Московского.
Накануне сюжет о том, как сахалинские дети писали письма своим японским сверстникам, показали в Японии. И уже совсем скоро в Страну Восходящего Солнца отправятся трогательные и искренние послания. Сейчас их переводом на японский язык занимаются студенты института Востоковедения СахГУ. Как только все письма будут переведены, их передадут Генеральному консулу Японии в Южно-Сахалинск господину Такаюки Коикэ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
09:26 22 Августа Сахалинская область превысила среднероссийский показатель инфляции
16:29 21 Августа В Южно-Сахалинске на площади Победы 22 и 25 августа ограничат движение
17:09 22 Августа Россия увеличивает объемы экспорта крабоа в Китай
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 09:53 Вчера Завершена проверка общественных пространств, благоустроенных за 6 лет в Макарове
- 12:50 26 Августа На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 26 Августа Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 25 Августа Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?