Фестиваль детской прессы «Свой голос» завершился победой ребят из Дворца детского творчества
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершился городской фестиваль детской прессы «Свой голос». Победителями в конкурсе журналистских материалов на тему «Учитель это звучит» стали: Юлия Ли из лицея #2, Кирилл Тихонов и Алексей Иванов из Дворца детского творчества, второе место у Анастасии Ракитиной из СОШ #32-й школы, третье место заняли Анастасия Мощенко из СОШ #8-й школы и Оксана Ситникова из школы #34. В конкурсе видеороликов на ту же тему первое место досталось ребятам из Дворца детского творчества, второе место у СОШ #19, третье – у лицея #2. В фотоконкурсе «Школьные годы чудесные» первенствовала 34-я школа, второе место заняла школа #32 и третье место – СОШ #11. В конкурсе социальной рекламы «Люди, создающие будущее» победу одержали ребята из 32-й школы, на втором месте – ученики гимназии #1, на третьем – гимназия #2. В соревновании на лучший пресс-центр выиграла команда школы #32, второе место занял лицей #2, на третьем – 5-я школа. Главным итогом фестиваля стало создание командами фестивальных газет. Здесь победу одержала кадетская школа, на втором месте школа #8, на третьем – 21-я. В общем зачете на фестивале детской прессы «Свой голос» лучшими стали ребята из Дворца детского творчества, представляющие пресс-центр «Ассорти», почетное второе место у коллектива «Ведомостичка» из школы #32, третье место - у «Орешка» из 34-й школы. В первый фестивальный день ребята посещали мастер-классы у опытных островных журналистов. Здесь также определили лучших. Арина Шевченко из 22-й школы стала лучшей в создании фоторепортажа, в мастер-классе интервью победила Олеся Искра из школы #26. На мастер-классе «Телевидение» лучше всех проявил себя Андрей Коллонтай из 1-й гимназии. В построении репортажа первого места удостоился Бакыт уулу Абдымомун из школы #4, а в радиожурналистике не было равных Николете Тешкуряну из 3-й школы. Всех победителей и призеров наградили грамотами, дипломами и памятными знаками фестиваля, а в воскресенье 28 ноября все участники фестиваля, а это 150 человек, приглашаются на канатную дорогу СТК «Горный воздух».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
- 14:10 Сегодня Какие народы и этносы можно выявить с помощью ДНК-теста на национальность?
- 14:12 Сегодня Как билборды помогают продвигать спортивные события в Москве
- 14:13 Сегодня Как продлить срок службы Hyundai Starex
- 14:11 Сегодня Внутреннее обучение и безопасность: как СБ контролировать знания сотрудников и доказывать их при инцидентах

09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
Выбор редакции
- 18:03 17 Июля В музее книги А. П. Чехова состоялась программа, посвященная Р. Рождественскому
- 17:31 17 Июля В Углегорске открылись две новые выставки к 160-летию А.П. Чехова
- 17:16 17 Июля В Южно-Сахалинске активно продолжаются дорожно-ремонтные работы
- 15:31 17 Июля Строительство новой насосной станции в Томари продолжается
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





