
16:34, 11 Августа 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине стартовал партийный проект "Наш двор"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске студенческие отряды вышли на благоустройство дворовых территорий. Как рассказал корреспонденту ER.RU руководитель регионального исполкома "Единой России" Андрей Хапочкин, в рамках "Нашего двора" приводятся в порядок дворовые территории – подкрашиваются и ремонтируются хоккейные корты, детские игровые площадки, а также выкашивается трава.

"Мы нашли средства на оплату труда студотрядов, - отметил Хапочкин. – Но, начиная с сентября, студенты выходят на учебу, и благоустройство дворовых и спортивных площадок мы будем производить силами единороссов и жителей дворов". Для студентов работа в стройотряде стала прекрасной возможностью заработать. При комплектовании молодежных рабочих бригад не отдавалось предпочтение какому-то из вузов. В отрядах собраны учащиеся практически всех высших учебных заведений, представленных на Сахалине.

"В первую очередь мы набирали в отряды активистов – заявил руководитель южно-сахалинского местного исполкома "Единой России" Владислав Фролов. – В первую очередь это та молодежь, которая принимает участие в партийных и общественных мероприятиях. Поэтому работа в стройотряде стала для них некой компенсацией за их активную жизненную позицию. Правда, чтобы эту компенсацию получить, последний летний месяц ребятам надо будет ударно поработать". Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








