Юные сахалинские футболисты готовятся к поездке на международный фестиваль футбола
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Москве прошла жеребьевка участников фестиваля футбола "Локобол-РЖД-2010". Как рассказал ТИА «Острова» председатель Сахалинской федерации футбола Алексей Абакумов, островной регион на этом крупном спортивном мероприятии будет представлять "Сахалинец" из областного центра. Самым старшим игрокам команды всего 11 лет. Наши мальчишки попали в группу "В", в которой кроме них также выступят "Локомотив" из Бреста – победитель "Локобола" в Республике Беларусь, ФК "Нижний Новгород" и команда СДЮСШОР-5 из Краснодара. В первый день соревнований, 30 июля, сахалинцы сыграют две игры. Первую с нижегородцами, вторую с белорусами. На следующий день им предстоит одолеть сверстников из краснодарской школы олимпийского резерва. Гарантированное место в четвертьфинале себе обеспечит только первая команда в подгруппе. Из коллективов, занявших вторые места, путевки в следующий круг соревнований получат три лучшие команды. Завершатся соревнования на стадионе "Локомотив" в Черкизово – главной футбольной арене московских железнодорожников, где состоится финальный матч фестиваля. Организаторы планируют провести прямую трансляцию матча двух сильнейших детских команд на телеканале "Россия 2". Сразу после этой встречи и награждения участников фестиваля состоится матч "Росгосстрах Чемпионата России по футболу" между командами "Локомотив" (Москва) и ФК "Ростов". Все участники соревнований получат бесплатные билеты на эту встречу. Кроме того, во время фестиваля с мальчишками проведут мастер-классы ведущие игроки столичных железнодорожников. В программе фестиваля также запланированы фото- и афтографсессия с профессиональными футболистами. Домой сахалинские мальчишки вернутся 4 августа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
10:23 Сегодня Томаринские партийцы реализуют Народную программу
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 14:21 Сегодня ВТБ может улучшить прогноз по годовой прибыли до 500 млрд рублей
- 13:37 Сегодня Ногликские полицейские установили подозреваемого в мошенничестве
- 12:57 Сегодня Сергей Надсадин потребовал в кратчайшие сроки восстановить благоустройство в микрорайонах 13 и 13а
- 11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?