
Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
11:58, 16 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Морской крестный ход прибыл в Александровск-Сахалинский
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники Морского крестного хода на яхтах 15 июля прибыли в порт Александровск-Сахалинского. Это последняя точка в их маршруте. На борту яхты «Елена» в город были доставлены православные иконы для местного храма. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе общественной организации «Братство Александра Невского», в порту участников хода встретили священнослужители, делегация подростков из Приморья, специально прибывшая для встречи, и представители отдела внутренних дел, оказавшие помощь в перевозке икон.

Как рассказал один из участников крестного хода, Валерий Ермолаев путешествие прошло без особых трудностей, ход прошел, не выбиваясь из планов за 9 дней. За время маршрута яхта побывала в Невельске, Холмске и Томари.

В Александровск-Сахалинский были доставлены 4 иконы - Божьей Матери «Неувядаемый цвет», икона Святителя Иннокентия с мощами, Порт-Артурская икона Божьей Матери и икона миссионеров. Одна из них – список с иконы «Неувядаемый цвет» - является очень дорогим подарком для Сахалина. Около 10 лет назад она была подарена Иоанном Кронштатским приходу Александровска, а во времена революции бесследно исчезла. Теперь ее список займет достойное место в храме Александровск-Сахалинского. По прибытию в порт участники хода доставили святыни в Молодежный православный лагерь, где был проведен молебен. Сейчас иконы остаются в лагере.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?