
11:58, 16 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Морской крестный ход прибыл в Александровск-Сахалинский
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники Морского крестного хода на яхтах 15 июля прибыли в порт Александровск-Сахалинского. Это последняя точка в их маршруте. На борту яхты «Елена» в город были доставлены православные иконы для местного храма. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе общественной организации «Братство Александра Невского», в порту участников хода встретили священнослужители, делегация подростков из Приморья, специально прибывшая для встречи, и представители отдела внутренних дел, оказавшие помощь в перевозке икон.

Как рассказал один из участников крестного хода, Валерий Ермолаев путешествие прошло без особых трудностей, ход прошел, не выбиваясь из планов за 9 дней. За время маршрута яхта побывала в Невельске, Холмске и Томари.

В Александровск-Сахалинский были доставлены 4 иконы - Божьей Матери «Неувядаемый цвет», икона Святителя Иннокентия с мощами, Порт-Артурская икона Божьей Матери и икона миссионеров. Одна из них – список с иконы «Неувядаемый цвет» - является очень дорогим подарком для Сахалина. Около 10 лет назад она была подарена Иоанном Кронштатским приходу Александровска, а во времена революции бесследно исчезла. Теперь ее список займет достойное место в храме Александровск-Сахалинского. По прибытию в порт участники хода доставили святыни в Молодежный православный лагерь, где был проведен молебен. Сейчас иконы остаются в лагере.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









