
15:19, 7 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцы пообщались с Евгением Евтушенко, Никасом Сафроновым, Андреем Фоминым
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Лекции, беседы и дебаты с участием поэта Евгения Евтушенко, художника Никаса Сафронова, губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, президента фонда «Русский силуэт» Татьяны Михалковой и режиссера Тимура Бекмамбетова. И это еще не весь список приглашенных на смены «Арт-парад» (творчество) и «Международное объединение». Участниками этих встреч стали 14 представителей Сахалина. Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин отметил, что «Селигер» год от года улучшается, и главное, что те проекты, которые рассматривали в течение года, и те, которые принимали участие на прошлом и позапрошлом форумах, работают и продвигаются. «Я считаю, что форум – замечательная площадка для ознакомления с опытом других. Я горжусь, что форум такого масштаба проводится у нас в Тверской области», - сказал губернатор. После встречи с участниками он предложил продолжить дискуссии на тему форума в Twitter, где он зарегистрирован под ником dzelenin.

Всемирно известный художник, открывший новый стиль в эпохе, Никас Сафронов не жалеет, что принимает участие в таком мероприятии. Он очень рад был видеть участников.

Известный российский продюсер, актер и шоумен Андрей Фомин сказал, что эта встреча – попытка коллективного разума. Он рассказал об известной антипремии «Серебряная калоша», о бале моды и красоты «May fashion», клубной премии «Nightlife Awards» и других не менее известных проектах. Говорили об эпохе гламура, которая, по словам Андрея, сгорела вместе с пожаром в клубе Дягилев. О celebrities - классе, который в России только зарождается, и, к сожалению, сводится к очень узкому понятию «поп-звезда», хотя, celebrity может быть и актриса драматического театра Ростова-на-Дону, и солист Самарского театра оперы и балета. Андрей вообще много говорил о развитии регионов. О том, что нет смысла стремиться в Москву, надо проявить фантазию и создать что-то значимое у себя дома, на своей малой родине. Если вышеперечисленные гости дебютировали на форуме, то поэт Евгений Евтушенко уже второй год подряд приезжает на смену «Арт-парад». Он провел мастер-класс для начинающих поэтов, которые зачитывали ему свои стихи, а гость оценивал их с профессиональной точки зрения, критиковал и давал советы. Евтушенко отметил необходимость взаимодействия «физиков» и «лириков». «Я хотел бы, чтобы «Сколково» стало воплощением единения интеллигенции из разных сфер, чтобы оно объединило лучших представителей гуманитариев и учёных. Такие города должны двигать вперед нашу страну», - уверен поэт. 9 июля к островной делегации присоединятся участники второй смены. Ее тематика – инновационная деятельность, молодежное предпринимательство и СМИ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





