
14:36, 1 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске открыт новый туристический маршрут
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Туристическую экскурсионную программу «Город шагает в будущее» презентовали сегодня на площади Ленина в Южно-Сахалинске. Идея создания подобного проекта появилась уже давно, и только теперь при поддержке администраций города и области и при активном участии студентов факультета сервиса и туризма ЮСПК, а также преподавателя и экскурсовода со стажем Т. Талагаевой она реализована туристической компанией «Омега-плюс».
Как рассказала Т. Талагаева, на сегодняшний день разработаны три экскурсии - обзорная по Южно-Сахалинску, «Охотское побережье» и «Янтарное побережье» в п. Стародубское. Они пройдут в течение этой недели с 1 по 4 июля.
В дальнейшем организаторы планируют проведение экскурсий «Их имена не забыты» - о тех, кто создавал историю Сахалина, возможно, будет экскурсия и на г. Лягушка. Для проведения экскурсий арендован лицензионный автобус и все выбранные места безопасны для посещения. Сегодня в 11 часов от пл. Ленина на первую обзорную экскурсию по г. Южно-Сахалинску отправился автобус. Для тех, кто принял в ней участие, экскурсовод рассказала о городе, его прошлом – японском и советском периодах. Экскурсантов провезли по ул. Ленина с остановкой у СахОУНБ, затем по ул. Сахалинской до памятника первым поселенцам с. Владимировки. На обратном пути туристы проехали по маршруту: ул. Вокзальная – Коммунистический пр. - ул. Горького - пр. Победы - ул. Ленина и вернулись на площадь Ленина.
Стоимость детского билета – 100 руб., взрослого – 200 руб. Такие экскурсии рассчитаны как на жителей областного центра, которые желают ближе познакомиться с историей своего края, так и на гостей города.
Любовь Кондрашова


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





