
12:40, 21 Июня 2010 | Разнообразные статьи на актуальные темы
В Поронайске скоро заработает новый асфальтобетонный завод
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
60 т асфальтобетона в час – такова мощность нового южнокорейского асфальтобетонного завода, который будет задействован в ремонтных работах на участке автодороги от п. Гастелло до Поронайска, и ул. Молодежной в самом Поронайске. На Сахалине подобных заводов всего 3. Как рассказал мастер-механик этого завода ЗАО «Востокдорстрой» Валерий Кольцов, завод привезли в этом году, и смонтировали в течение месяца.

В настоящее время закончились основные пуско-наладочные работы, и через пару дней планируется пробный пуск. При наладке завода потребовалось 7 рабочих, а когда завод заработает, то обслуживать его будут всего 2 оператора. 60 т готового асфальтобетона в час, это три самосвала по 20 т каждый, а этого количества хватит, чтобы уложить 70 м дороги.

По словам В. Кольцова, три основные составляющие при изготовлении асфальтобетона это щебень, песок и отсев дробления, плюс битум и минеральный порошок. Все это смешивается в определенных пропорциях, нагревается, просушивается и готовый асфальт подается на дорогу. Гарантию на асфальтовое покрытие производитель дает 5-7 лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





