
11:28, 24 Мая 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
«Кто со здоровьем дружит, тот в армии не тужит»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 мая в СОШ #4 г. Южно-Сахалинска прошли соревнования под названием «Кто со здоровьем дружит, тот в армии не тужит», в которых приняли участие команда парней из 9-х классов и служащих из воинской части 35390 БС.

Как рассказала заведующая по воспитательной работе СОШ #4 Светлана Радостева, это мероприятие проходит в рамках реализации школьного проекта «Физкультура и здоровье – в жизни главное подспорье». В марте нынешнего года школа впервые подала заявку на участие в борьбе за ежегодный муниципальный грант «Мы и наш город», и выиграла этот грант. Поскольку СОШ # 4 имеет спортивный уклон, то при разработке проекта было решено сделать главной целью создание на базе школы клуба допризывников, чтобы будущие защитники Родины могли приводить себя в нужную физическую форму. Сумма в 100 тыс. руб. «пойдет» на оснащение спортивного зала необходимым снаряжением, плюс по плану предстоит косметический ремонт помещения.

В ходе соревнований двум командам предстояло выполнить эстафету и комплекс упражнений, состоящих из подтягивании на турнике и отжимании от пола. По итогам соревнований, показавшие лучшие результаты были награждены грамотами, а обе команды получили благодарственные письма.

Как заверила С. Радостева, руководство военной части одобрило такую инициативу школы, и подобные соревнования прошли не в последний раз.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





