
18:14, 13 Мая 2010 | Новости политики Сахалина и Курил
Мэрия Южно-Сахалинска не выполняет график строительства нового жилья и не соблюдает план работ по благоустройству города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сергей Вильямов на совещании с участием министра строительства Сахалинской области, мэра областного центра и руководителей городских структур подверг резкой критике работу администрации Южно-Сахалинска по подготовке и проведению ремонтных кампаний дорожно-уличной сети областного центра и фасадов жилых домов. Также заместитель председателя Правительства Сахалинской области отметил недостаточно активную работу муниципалитета по строительству жилья в рамках программ ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда и сейсмоукрепления.

В частности, заместитель председателя Правительства Сахалинской области отметил, что намеченный по графику капитальный ремонт улицы Пуркаева начнется, как минимум, на 1 месяц позже. Деньги на работы из областного бюджета были выделены еще в январе, ремонт должен был начаться 1 июня. Однако до сих пор не согласован проект и не проведены необходимые процедуры по выбору подрядчика. Не менее тревожная ситуация сложилась и с ремонтом фасадов жилых домов Южно-Сахалинска. На эти цели в региональной казне уже с начала года заложены заявленные муниципалитетом средства. Однако до сих пор не определены подрядчики. Еще более напряженная ситуация сложилась с возведением нового жилья по программе ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда. На строительство новых домов на улице Долинская областного центра из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей, в муниципальной казне на эти цели заложено 150 миллионов рублей. Однако городские власти, по мнению Сергея Вильямова, «затянули» сроки проектирования. Это создает опасность срыва сроков строительства нового жилья. В завершение совещания Сергей Вильямов потребовал от муниципалитета разобраться с ситуацией, когда выделенные на конкретные объекты средства не используются. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





