
16:31, 26 Апреля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Молодые работники СахЖД совершили восхождение на Сусунайский хребет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 апреля молодые работники Сахалинской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в честь 65-летия Великой Победы совершили восхождение на Сусунайский хребет.

В преддверии столь замечательного праздника – Дня Победы – по инициативе дорожного комитета профсоюза островной магистрали и совета молодых специалистов было решено совершить восхождение на Сусунайский хребет в районе пика Чехова. Сбор участников похода был организован на площади Славы, всем подходившим вручались Георгиевские ленточки, затем молодые люди и железнодорожники более старшего поколения возложили цветы к подножию мемориала у Вечного огня. После этого колонна железнодорожников под знаменем Победы и флагами компании двинулась через городской парк на восток к одному из самых живописных горных массивов юго-восточной части Сахалина. Узкая дорога, протянувшаяся от парка до перевального участка, на всем протяжении была сплошь покрыта еще плотным снегом. И преодолеть почти 10 км столь непростого маршрута оказался не всем под силу. Однако конечной цели достигли 34 человек из 59 стартовавших, в числе которых было немало детей.


Через 3 часа пешего перехода участники восхождения достигли перевального участка Сусунайского хребта. На самом возвышенном месте были установлены знамя Победы, флаги «РЖД», Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, спортклуба «Локомотив». Затем в честь Дня Победы организаторами был устроен залп из ракетниц и праздничный фейерверк. А после обмена незабываемыми впечатлениями, короткого отдыха и кофе участники восхождения двинулись в обратный путь. «Нам буквально повезло с погодой, хотя прогноз был не самым лучшим, сообщил председатель Дорпрофсожа островной магистрали Владимир Богатырев. Но самое отрадное другое – минувший поход показал, что наша молодежь помнит, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне, чтит старшее поколение и не забывает традиции». Об этом ТИА «Острова» сообщили в службе по связям с общественностью Сахалинской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?