
08:00, 8 Апреля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Губернатор А. Хорошавин жестко раскритиковал работу руководителей администрации Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин 7 апреля жестко раскритиковал работу руководителей администрации Южно-Сахалинска за плохую уборку областного центра от мусора, неудовлетворительное состояние городских рынков. На рабочем совещании с участием членов правительства Сахалинской области, глава островного региона потребовал от мэра Андрея Лобкина и других муниципальных руководителей срочного исправления ситуации по всем обозначенным проблемам.

«Вам самим не стыдно ходить по городу? – обратился губернатор к муниципальным руководителям после их докладов о проделанной работе по благоустройству Южно-Сахалинска. – Ведь свинарник же настоящий! Кучи мусора лежат, кругом горы снега, пакеты летают. И это даже на главных улицах. Мы с вами две недели говорим об этом и никаких изменений! Да день и ночь надо пахать, а вы тут сидите и втираете очки!» Губернатор дал поручение мэру А. Лобкину уже завтра предоставить ему подробный график уборки областного центра. «Немедленно дайте мне график и распишите по часам и минутам, кто что будет делать и на каких улицах, - сказал А. Хорошавин мэру. – А вы возьмите исполнение этого графика под жесткий контроль. Город должен блестеть к майским праздникам», - обратился губернатор к первому заместителю председателя областного правительства Сергею Шередекину.

Губернатор потребовал освободить областной центр от завалов снега, из-за которых на городских дорогах сохраняются лужи и грязь. Это, в свою очередь, мешает проведению качественного дорожного ремонта. А. Хорошавин предостерег муниципальных руководителей от повторения ошибок прошлых лет, когда «качество уступало скорости» и асфальт клался на непросохшую поверхность. Такое покрытие потом довольно быстро выбивалось машинами. Перейдя к вопросу регулирования деятельности городских рынков, А. Хорошавин достал конверт с фотографиями и отдал изображения участникам совещания. «Эти фотографии сделаны по моему поручению, - пояснил он. – Полюбуйтесь, в каком состоянии находятся рынки областного центра. Это же дикость, каменный век! Нарушено все, что можно – от правил торговли до санитарных норм». А. Хорошавин поручил представителям администрации Южно-Сахалинска совместно с членами сахалинского правительства совместно разобраться по всем проблемным вопросам, в том числе, создать цивилизованные условия для торговли, ликвидировав ее стихийные проявления. По его словам, необходимо дать возможность местным товаропроизводителям более широко торговать на центральном городском рынке. Кроме того, по мнению А. Хорошавина, надо создать и условия для реализации пенсионерами своей продукции. Участники совещания также обсудили вопрос о подготовке областного центра к празднованию 65-летия Великой Победы и 1 мая. Губернатор напомнил собравшимся о том, что до майских праздников осталось меньше месяца, и нацелил всех на скорейшую доработку планов праздников. Об этом ТИА «Острова» сообщил пресс-секретарь губернатора Сахалинской области Алексей Баяндин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?