
12:59, 15 Февраля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
На 55-летие школы #16 пришло много гостей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Практически месяц готовились ученики и учителя школы #16 Южно-Сахалинска к празднованию юбилея школы – 55 лет. И вот вышли на финишную прямую. 12 февраля в школе целый день проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения общеобразовательного учреждения.
Как рассказала корреспонденту ТИА «Острова» заместитель директора по учебной и воспитательной работе Елена Потапова, в праздничную пятницу привычных уроков не было. «Наши учителя, а также дети со школьных объединений организовали выставку. Учителя оформили тематические стенды, а ученики представили свои творческие работы. По всей школы для некоторых классов были организованы интересные экскурсии. Для школьников начальных классов утром прошли веселые старты», - сказала Е. Потапова.
Руководство школы организовало мероприятия таким образом, чтобы все ученики были задействованы. Ближе к вечеру в школе ждали гостей. В 16:00 состоялась торжественная часть Дня рождения. На мероприятие были приглашены представители департамента образования администрации Южно-Сахалинска, депутаты, сотрудники ОМОНа, работники Городской детской больницы, СахГУ и другие друзья руководства школы. Особое место среди гостей занимали ветераны педагогического труда, которые проработали в школе долгие годы.
Примечательно, что в зале присутствовало три директора СОШ #16: Владимир Иконников И Сен Чер и Игорь Жигало. Первые два директора возглавляли образовательное учреждение ранее, а И. Жигало – в настоящее время.
Представители департамента образования администрации Южно-Сахалинска вручили учителям благодарственные письма и грамоты. Помимо этого с поздравительными словами выступили все приглашенные гости. После официальной части выступили творческие школьные коллективы. Дети к концерту готовились задолго до Дня рождения школы, но, несмотря на это, волновались, как будто выходили на сцену в первый раз. Однако никаких сбоев не произошло, все ушли с праздничным настроением.
















Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





