
10:39, 4 Февраля 2010 | Новости культуры Сахалина и Курил
Более тысячи сахалинских ребят приняли участие в конкурсе рисунков на противопожарную тему
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Крепко помните, друзья, что с огнем шутить нельзя!» - под таким девизом прошел конкурс детского творчества по противопожарной тематике, итоги которого подвели 3 февраля.


Выставка уже проводится на протяжении 10 лет, и каждый раз количество участников из областного центра и близлежащих сел переваливает за тысячу. Конкурсанты в возрасте от 6 до 16 лет из 15 образовательных учреждений, 3 учреждений дополнительного образования, 5 клубов и 11 дошкольных учреждений работали в двух направлениях декоративно-прикладном и художественно-изобразительном. Творили на тему «Доброволец. Вчера, сегодня, завтра», поэтому на выставочных работах, которых было 175, запечатлены причины пожара в быту, неосторожное обращение с огнем и работа пожарных.



В течение двух недель жюри знакомились с работами и выбрали 45 победителей. Работы этих ребят отправятся на областную выставку «Дети творцы безопасности», которая пройдет в марте. Также отметили и 45 наиболее активных творцов.



По словам старшего инструктора Сахалинского областного отделения ВДПО Людмилы Туркиной, каждый год организаторы ломают головы, что подарить победителям конкурса. В этом году ребята получили дипломы и все для творчества: краски, карандаши, наборы для фрески. Не осталось мероприятие и без словесного творчества: участница Забалуева Катя прочла историю в стихах собственного сочинения о добровольце-пожарнике под названием «Дядя Егор».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





