
10:09, 8 Сентября 2009 | Новости экономики Сахалина и Курил
Александр Хорошавин подписал соглашение с японской Ассоциацией РОТОБО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
8 сентября в Хабаровске губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провёл переговоры с представителями японской Ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой РОТОБО.

В ходе встречи обсуждались вопросы перспективного сотрудничества, в частности РОТОБО было предложено стать официальным партнёром презентации Сахалинской области в г. Токио, которая состоится в ноябре этого года, о чем в конце встречи стороны подписали соответствующее Соглашение. РОТОБО — японская Ассоциация по торговле с Россией и Восточной Европой была основана в 1967 г. под эгидой Министерства экономики и промышленности Японии. Головной офис организации находится в г. Токио. В состав Ассоциации входит около 130 известных японских промышленных и торговых компаний, банков, институтов, средств массовой информации, региональных администраций Японии. Подписавший соглашение с японской стороны президент Ассоциации РОТОБО Такахаси Нисиока одновременно является старшим советником в компании Мицубиси Хеви Индастри. Он рассказал, что компания в настоящее время разрабатывает проект строительства в Хабаровске новой ТЭЦ, работающей на газе и готова сотрудничать с другими российскими регионами. А. Хорошавина заинтересовал японский опыт строительства не только газовых, а также и ветровых электростанций. Губернатор сообщил, что при наличии интереса у японских компаний можно было бы обсудить их участие в крупных энергетических проектах на Сахалине — переводе на газ сахалинской ТЭЦ-1 и строительстве новой электростанции на базе Солнцевского угольного месторождения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 12:16 Сегодня Новые правила дорожного поведения для электросамокатов
- 11:36 Сегодня Итоги работы сахалинских таможен в первой половине 2026 года
- 10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
- 09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





