Подведены итоги очередного этапа оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Подросток – Лето – 2009»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В период летних каникул с 25 мая по 15 сентября 2009 г. на территории Сахалинской области проводится комплексная оперативно – профилактическая операция «Подросток-Лето-2009». Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с другими службами органов внутренних дел и представителями органов исполнительной власти муниципальных образований, проведено 211 рейдов по проверке жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними. В результате, к административной ответственности за уклонение от содержания и воспитания детей (ст.5.35 КоАП РФ) привлечено 306 родителей и законных представителей. Возбуждено 5 уголовных дел по ст. 156 УК РФ в отношении родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних. Оказана помощь в изъятии 24 детей из неблагополучных семей, оказавшихся в опасной для их жизни ситуации: из них 17 помещены в социально-реабилитационные центры, 7 – в учреждения здравоохранения. Инспекторами по делам несовершеннолетних выявлено и поставлено на учет еще 39 неблагополучных семей. Во время вечерних рейдов проверялись места массового скопления молодежи. Проверено 112 досуговых учреждений (дискотеки, клубы, бары). За различные правонарушения в органы внутренних дел доставлено 226 несовершеннолетних, из которых 68 привлечены к административной ответственности и 10 - к уголовной. За вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ, привлечено к ответственности 13 взрослых. В ходе операции проведены профилактические мероприятия, в детских оздоровительных учреждениях, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте. Обследовано у врачей-наркологов 8 подростков, ни один из них не помещен на лечение в наркологию. Не были оставлены без внимания и 1308 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел. К сожалению, их число увеличилось. Выявлено и поставлено на учет в органы внутренних дел еще 81 подросток за совершение административных правонарушений и преступлений. Мероприятия в рамках профилактической операции продолжаются. Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделении информации и общественных связей УВД по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





