Сейчас 09:01
90,65|98,58|66,91
09:37, 3 Июня 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин» не смог взломать оборону «Сибиряка»

2 июня состоялись матчи 8-го тура первенства России 2009 г. по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» свой матч проводил в Братске против местного «Сибиряка», где он за 2 минувших сезона не только не набрал ни одного очка, но и не забил ни одного гола. Увы, но и сейчас островным футболистам не удалось сделать ни того, ни другого. Хозяева поля открыли счет на восьмой минуте (отличился Дмитрий Турутин). Этот год оказался в матче единственным. 1:0 – победил «Сибиряк». Вот как прокомментировал этот результат главный тренер «Сахалина» Сергей Осипов: «Гол пропустили из-за ошибки защитников. Оставили игрока «Сибиряка» без присмотра, и он после навеса с фланга точно ударил в гол ворот. Павел Дьяконов в этой ситуации ничего сделать не смог. В первом тайме хозяева поля нас переиграли, мы не смогли создать ничего конструктивного. В перерыве внесли коррективы в свою игру. Во втором тайме создали 4 голевых момента, но, увы, подвела реализация. Главной причиной поражения назову то, что я не смог настроить ребят сыграть первые минуты с большой концентрацией. Необъяснимо плохо сыграла вся линия обороны, за исключением Александра Середы. Будем над этим работать».