Сейчас 22:24
90,99|98,78|66,91
15:13, 8 Мая 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Лучшие стрелки – ученики школы #3 Южно-Сахалинска

В преддверии празднования Дня Победы в тире общеобразовательной школы #3 Южно-Сахалинска прошло лично-командное первенство Сахалинской области по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 32 сборные школьников и студентов из Анивы, Томари, Корсакова, Троицкого, Дачного, Южно-Сахалинска.

По правилам соревнований лично-командного первенства Сахалинской области в каждой команде принимали участие двое юношей и одна девушка. Спортсменам давалось по пять зачетных выстрелов. Лучший результат 124 очка показала сборная СОШ #1 г.Анивы. Второе место с результатом 119 баллов завоевала команда СОШ #3 Южно-Сахалинска. Тройку призеров замкнула средняя общеобразовательная школа #2 г. Томари. В личном зачете первые места заняли Андрей Петухов (СОШ #3, Южно-Сахалинск) и Дарья Биркина (СОШ #2, Томари).

Также были подведены итоги первенства Южно-Сахалинска по пулевой стрельбе среди школ, СУЗов и ВУЗов. Первое место завоевала СОШ #3 Южно-Сахалинска. Вторую строчку турнирной таблицы заняли спортсмены гимназии #1. Тройку призеров замкнули стрелки СОШ #22. Среди высших и средне специальных учебных заведений не было равных команде Сахалинского государственного колледжа бизнеса и информатики, они набрали 107 баллов. Два очка им проиграли студенты ЮСПЭТ. Бронзовые награды завоевали учащиеся ПУ-17. По завершению соревнований состоялось награждение призеров и победителей дипломами, медалями. Командам, занявшим призовые места, вручены памятные кубки. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.