
09:13, 28 Апреля 2009 | Новости политики Сахалина и Курил
Георгий Иванов: «Мы не имеем права принимать поспешные и юридически неграмотные решения»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вице-губернатор Георгий Иванов и депутаты областной думы Андрей Хапочкин и Наталья Захарчук по поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина встретились с депутатами Собрания Поронайского района. На совещании шла речь о мерах по стабилизации политической и экономической ситуации в муниципальном образовании.

На состоявшемся ранее в этот же день заседании политсовета отделения партии «Единая Россия» в Поронайском районе было принято решение объявить выговор председателю районного собрания Павлу Гайдукевичу. Также он был лишен статуса главы партийной фракции в представительном органе муниципального образования. Кроме того, представители «Единой России» рекомендовали П. Гайдукевичу, как председателю районного собрания, досрочно расторгнуть контракт с главой администрации Поронайского района Сергеем Шатуновым. В ходе заседания политического совета отделения «Единая Россия» в Поронайском районе депутат областной думы, секретарь сахалинского регионального исполнительного комитета партии А. Хапочкин призвал местных единороссов к принятию более взвешенных решений. Также он отметил, что за ситуацию, которая сложилась в муниципальном образовании, несет ответственность и местное отделение партии «Единая Россия». На встрече с депутатами районного собрания в адрес руководства района со стороны народных избранников прозвучала критика. Депутаты были недовольны уровнем управления территорией, кадровой и социальной политикой. Разрешение ситуации они видели только в кардинальных мерах – это полная смена руководства муниципального образования. Вице-губернатор Сахалинской области Г. Иванов объявил присутствующим решение, принятое на политсовете районного отделения «Единой России». Также он проинформировал депутатов о том, что уполномочен губернатором области А. Хорошавиным для проведения консультаций с районным собранием и главой администрации Поронайского района. «Мы не имеем права – с учетом общей непростой экономической ситуации – делать поспешные выводы, принимать поспешные решения, которые являются популистскими, необъективными. Кризис должен быть преодолен, но юридически корректными способами и в кратчайшее время. Такую задачу перед нами поставил губернатор А. Хорошавин», - отметил вице-губернатор. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





