
12:48, 24 Апреля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Первыми в России участниками народной акции «Георгиевская ленточка» стали сахалинцы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 апреля в 24:00 на Сахалине стартовала всероссийская народная акция «Георгиевская ленточка». Официальным партнёром акции на Сахалине уже второй год является компания «Сахалинская Энергия». Первыми этот символ Победы смогли получить водители, приехавшие в это позднее время на одну из автозаправочных станций в г. Южно-Сахалинске.

Впервые Георгиевская ленточка появилась на улицах российских городов весной 2005 г. как символ Дня Победы и в знак благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиг. Задумали и провели эту акцию «РИА Новости» и общественная организация «Студенческая община». За 4 года проведения акции было распространено более 20 млн. ленточек по всему миру. Мероприятия, приуроченные к этой народной акции, будут проходить на острове с 24 апреля по 12 мая. Компания «Сахалинская Энергия» передала Георгиевские ленточки практически во все районы Сахалина. 3,5 тыс. переданы компании АЗС «Армрос». В рамках этого проекта «Сахалинская Энергия» в понедельник 27 апреля проводит торжественное мероприятие «Они сражались за Родину. Юность, опалённая войной». В истории Сталинградская битва, сражение на Курской дуге, оборона Москвы и защита Ленинграда отмечены как битвы, определившие ход войны. Семнадцать ветеранов этих великих сражений живут в Южно-Сахалинске. Их воспоминания будут представлены на выставке, которая откроется на площади у Чехов-центра в 12:00. Приглашены на это мероприятия и наши уважаемые земляки, ветераны войны, участники трудового фронта, жители и гости островной столицы.

В этот день сотрудники компании «Сахалинская Энергия» и волонтеры будут раздавать Георгиевские ленточки. Каждый из вас может присоединиться к акции, которая проводится под девизом «Я помню! Я горжусь!», придти на площадь, поблагодарить людей, чья юность была опалена войной. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании «Сахалинская Энергия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 293 жителя Сахалина и Курил с инвалидностью нашли работу при поддержке Кадрового центра
11:25 Сегодня На Сахалине проверяют готовность международного воздушного терминала к первым рейсам
10:32 Сегодня Водители из Долинска и Углегорска лишены водительских прав
09:48 Сегодня Росгвардия усиливает контроль за оборотом оружия на Сахалине

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 16:23 Сегодня Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
- 15:59 Сегодня В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
- 15:23 Сегодня МТС запустил доступ к зарубежным сервисам Spotify, Netflix и другим для жителей Южно-Сахалинска
- 14:14 Сегодня Вице-мэр провёл выездную встречу с жителями Синегорска: обсуждены ремонт, уборка и дороги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





