
12:48, 24 Апреля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Первыми в России участниками народной акции «Георгиевская ленточка» стали сахалинцы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 апреля в 24:00 на Сахалине стартовала всероссийская народная акция «Георгиевская ленточка». Официальным партнёром акции на Сахалине уже второй год является компания «Сахалинская Энергия». Первыми этот символ Победы смогли получить водители, приехавшие в это позднее время на одну из автозаправочных станций в г. Южно-Сахалинске.

Впервые Георгиевская ленточка появилась на улицах российских городов весной 2005 г. как символ Дня Победы и в знак благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиг. Задумали и провели эту акцию «РИА Новости» и общественная организация «Студенческая община». За 4 года проведения акции было распространено более 20 млн. ленточек по всему миру. Мероприятия, приуроченные к этой народной акции, будут проходить на острове с 24 апреля по 12 мая. Компания «Сахалинская Энергия» передала Георгиевские ленточки практически во все районы Сахалина. 3,5 тыс. переданы компании АЗС «Армрос». В рамках этого проекта «Сахалинская Энергия» в понедельник 27 апреля проводит торжественное мероприятие «Они сражались за Родину. Юность, опалённая войной». В истории Сталинградская битва, сражение на Курской дуге, оборона Москвы и защита Ленинграда отмечены как битвы, определившие ход войны. Семнадцать ветеранов этих великих сражений живут в Южно-Сахалинске. Их воспоминания будут представлены на выставке, которая откроется на площади у Чехов-центра в 12:00. Приглашены на это мероприятия и наши уважаемые земляки, ветераны войны, участники трудового фронта, жители и гости островной столицы.

В этот день сотрудники компании «Сахалинская Энергия» и волонтеры будут раздавать Георгиевские ленточки. Каждый из вас может присоединиться к акции, которая проводится под девизом «Я помню! Я горжусь!», придти на площадь, поблагодарить людей, чья юность была опалена войной. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании «Сахалинская Энергия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:44 Сегодня Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
- 11:09 2 Июля Кадровый центр Сахалина трудоустроил более 6,3 тысячи человек за первое полугодие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









