
19:48, 21 Апреля 2009 | Новости политики Сахалина и Курил
3 депутата сахалинской облдумы посетили Кунашир
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение двух дней на Кунашире работали 3 депутата областной Сахалинской думы. Вместе с Александром Кислициным – заместителем председателя облдумы, в рабочей поездке с ним находились Анатолий Кобелев и Валерий Тен.

Жители Шикотана и Кунашира в декабре прошлого года из 8 кандидатов в депутаты облдумы от Южных Курил отдали предпочтение именно Анатолию Кобелеву. Так что это не первый его визит на острова. Парламентарии внимательно и весьма пристально посмотрели все возводимые объекты соцкультбыта по Курильской программе, ознакомились с работой учреждений здравоохранения, культуры и образования, а также провели приём по личным вопросам.

К областным депутатам обращались жители Южно-Курильска, с. Головнино, других населённых пунктов Кунашира. Кроме традиционных вопросов и обращений на тему ЖКХ, южнокурильчане поднимали перед депутатами и такие проблемы, как: просьбы фермеров о снижении таможенных пошлин на ввоз сельхозтехники из соседней Японии, завоз комбикормов; переселения граждан на материк; ходатайства о срочном вмешательстве областной думы и приостановку строительства комплекса очистных сооружений, который возводится в настоящее время прямо на территории райцентра вблизи строящегося детского сада. По итогам своего пребывания депутаты встретились с руководителями отделов администрации района, руководителями предприятий и госучреждений, предпринимателями. На совещании присутствующие южнокурильчане с удивлением узнали, что в области действует программа строительства жилья, но в ней не участвует МО «Южно-Курильский городской округ», т.к. не были поданы в область соответствующие документы.
-
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
- 05:41 Сегодня Самостоятельная диагностика неисправностей модуля управления холодильника
09:04 Сегодня Сахалинская Госавтоинспекция пресекла 140 нарушений ПДД за сутки
09:35 Сегодня В Южно-Сахалинске проведут антитеррористическую тренировку в "Сити Молле"
12:13 Сегодня Углегорская прокуратура выявила нарушения в обеспечении топливом котельной Шахтерска
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?