Сейчас 08:34
91,82|98,95|66,91
11:02, 6 Апреля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалинтрансуголь» в шаге от чемпионства

Прошедший тур во второй лиге Первенства России по мини-футболу среди любительских команд чуть было не снял интригу соревнований. До него за первое место боролись 2 команды – южно-сахалинский «Сахалинтрансуголь» и холмский «Портовик». Однако докеры оступились, сначала проиграв конкурентам на «золото», а потом сыграв вничью с железнодорожниками из областного центра. Поэтому и оказались в непривычной для себя роли догоняющих.

В прошедший уик-энд «Портовик» и «Локомотив-Тепличный» играли уже в рамках второго круга. Южносахалинцы в родных стенах начали уверено и уже к исходу второй минуты вели 2:0. Но постепенно сбавили обороты, чем и воспользовались их соперники. Холмчане до перерыва сравняли счет, а в дебюте второго тайма повели 3:2. Железнодорожникам ничего не оставалось делать, как снова забирать инициативу в свои руки. Сделать это оказалось не сложно. Атака железнодорожников легко находила бреши в чужой обороне, а их голкипер Константин Ивашечкин в этот день без преувеличения на «ленточке» творил чудеса. В результате этих коллективных действий была достигнута важная победа – 5:4.

Теперь «Портовику» уже надо думать не столько о «золоте» сколько о том, чтобы по итогам сезона удержаться на втором месте, не пропустив вперед «Локомотив-Тепличный». Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской областной федерации футбола.