
17:10, 5 Марта 2009 | Новости экономики Сахалина и Курил
Константин Строганов: областной центр в последние годы набрал высокие темпы развития
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 марта первый вице-губернатор Константин Строганов принял участие в работе муниципального совещания «Об итогах социально-экономического развития городского округа «Город Южно-Сахалинск» за 2008 г. и задачах на 2009 год». С основными докладами на совещании выступили мэр областного центра Андрей Лобкин, начальник городского финуправления Татьяна Умнова, председатель горсобрания Сергей Дмитриев. Как было отмечено, в целом социально-экономическое положение городского округа по результатам 2008 г. характеризуется как устойчивое.

Южно-Сахалинск занимает ведущее место в области по уровню жизни населения, собираемости налогов, объемам промышленной и сельскохозяйственной продукции, строительно-монтажных работ, вводу жилых домов и другим показателям. Отмечается и существенное улучшение демографической ситуации. В прошлом году, впервые за последние 15 лет, число родившихся граждан превысило число умерших. В городском округе утверждена собственная Стратегия развития на период до 2020 г., реализуются 23 целевые программы, направленные на модернизацию отраслей экономики и социальной сферы. На совещании были также подробно обсуждены направления развития Южно-Сахалинска в 2009 г. Заслушав докладчиков, первый вице-губернатор К. Строганов отметил, что в их выступлениях был дан взвешенный и профессиональный анализ социально-экономической ситуации в Южно-Сахалинске, с указанием конкретных перспективных курсов. Как сказал Константин Строганов, грамотные управленческие решения, сделанные в течение последних нескольких лет, позволили областному центру «набрать высокие обороты развития». «Сейчас необходимо сохранить темпы социально-экономического развития Южно-Сахалинска. И в этом направлении администрация города должна продолжить конструктивную работу с областной администрацией», - отметил первый вице-губернатор. По его словам, в областном центре важно уделять особое внимание и самым насущным проблемам, например в сфере ЖКХ, поддерживать предприятия малого и среднего бизнеса. После совещания К. Строганов ознакомился с ассортиментом продукции, производимой предприятиями Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня Бронза международного турнира «Золотой шайбы» досталась «Сахалину»
09:00 Сегодня 55% дальневосточников поддерживают «период охлаждения» перед кредитами свыше 50 тыс.
10:21 Сегодня Школьники Южно-Сахалинска познакомились с работой спецназа
11:03 Сегодня Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?