Сейчас 00:13
92,05|98,64|66,91
12:08, 3 Марта 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Подведены итоги шахматного марафона

Более 3-х месяцев продолжался розыгрыш первенства по шахматам среди школьников. Вот недавно были подведены итоги шахматного марафона. Как сообщил главный судья соревнований Сергей Габрусев, первое место со 100% результатом (47 очков из 47) завоевал Артем Ден. Следом за ним расположились Лев Семенов 43 очка и на третьем месте Елена Середа, у нее 41,5 очко. Эти трое ребят не первый год занимаются у Габрусева в шахматной секции при Доме Детства и Юношества, они учатся в выпускных классах, играют по первому разряду, и своим выступлением доказали, что первые места заняли не случайно. Среди школьников среднего возраста лучший результат показал Вячеслав Морозов из Соловьевки 41,5 очко, а среди самых юных не было равных Андрею Киму 40,5 очков. У Андрея Кима Сергей Иванович отмечает несомненный прогресс. У девочек самой лучшей оказалась Александра Квак, которая тоже стала играть гораздо лучше. Победители и призеры получили награды департамента социального развития.