
14:19, 2 Марта 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Более 400 подписей поставили сахалинцы под обращением к правительству РФ о необходимости снижения цен на топливо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 марта по инициативе ЛДПР прошел санкционированный митинг против повышения цен на автомобильное топливо на площади Победы в Южно-Сахалинске. В митинге приняли участие около 150 человек. Инициатор мероприятия – Сахалинское региональное отделение ЛДПР.

По результатам митинга было собрано более 400 подписей, с указанием паспортных данных и адресов граждан, в поддержку так необходимого для островитян снижения цен на топливо. Граждане достаточно активно приняли участие в митинге, высказывались с обращением к администрации и правительству РФ, чтобы они обратили внимание на необоснованно высокие цены на топливо.


Результатом митинга можно назвать снижение цен на топливо уже сегодня утром, как только информация о проводимом митинге была опубликована в средствах массовой информации. Сегодня цены снизились в среднем на рубль. На самый ходовой бензин АИ-92, стоимость которого достигала 26,80 руб. за 1 л, цена снизилась до 25,80 руб. за 1 л.


Как сообщил депутат Сахалинской областной думы, координатор регионального отделения ЛДПР Василий Шадрин, вторым этапом будет обращение к правительству по инициативе регионального отделения ЛДПР, так как В. Жириновский лично пообещал В. Шадрину, что обращение сахалинцев и курильчан с их фотографиями, и фотографии автозаправок с указанием цен на бензин и дизтопливо покажет непосредственно Владимиру Путину.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





