6 Мая 2024
Сейчас 10:37
91,69|98,56|66,91
13:43, 24 Февраля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южносахалинские «вольники» подтвердили свое мастерство на соревнованиях регионального и федерального уровней

Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска успешно выступили на первенстве Хабаровского края по вольной борьбе, завершившемся 16 февраля. Как рассказал заместитель директора СДЮСШОР по греко-римской борьбе Виктор Мисайлов, островную столицу на соревнованиях представляли воспитанники отделения вольной борьбы Сослан Хохоев и Александр Шильчиков (тренер Александр Ваулин). По итогам состязаний Сослан Хохоев стал победителем в весовой категории до 58 кг. Высокий уровень мастерства в ходе соревнований продемонстрировал также Александр Шильчиков. Он боролся в весовой категории, превышающей собственную на 2 уровня (до 63 кг), и занял 4 место. Кроме того, золото в общую копилку южносахалинской спортшколы на минувшей неделе внес Айдимир Магомедов (тренер Заур Магомедов). Он стал победителем Всероссийского турнира «Ковер БАМа» (г. Тында), выполнив норматив мастера спорта России по вольной борьбе. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации и пропаганды социальных проектов администрации г. Южно-Сахалинска.