
18:05, 13 Февраля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Воинам -освободителям Афганистана и Чечни посвящается
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественная концертная программа, посвященная 20-летию вывода советских войск из Афганистана состоялась 13 февраля в Южно-Сахалинске В стенах культурного молодежного центра «Комсомолец» собрались воины-ветераны афганской и чеченской войн. Воины-интернационалисты пришли для того, чтобы почтить память своих однополчан, советских ребят, не вернувшихся с войны. В этот памятный вечер со сцены прозвучало много искренних слов в адрес людей, кто, рискуя жизнью защищал рубежи Советского Союза, той страны, которой уже нет. Кто проливал свою кровь не за чины и награды, а исполнял воинский долг за родное Отечество, вопреки всему. Сахалин знает своих героев. Кавалер Ордена Мужества Василий Односторонцев, полковник ФСБ в отставке Владимир Цветков и многие другие ветераны локальных войн.




Героев военных кампаний афганского и чеченского конфликта поздравили официальные лица, депутаты и высокопоставленные чиновники Сахалинской области, представители общественных и духовных организаций.



Мэр г. Южно-Сахалинска Андрей Лобкин в своем выступлении философски заметил, что пришло время собирать камни. «Не ваша вина, что политики развязали эту войну. Не ваша вина, что вывели войска. История рассудила, кто был прав, кто виноват. Вы – герои. С такими людьми страна не пропадет», сказал он. После официальных поздравлений и чествования, для всех участников встречи открылась концертная программа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





