Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 02:04
91,78|98,03|66,91
11:59, 13 Февраля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил

15 февраля День памяти воинов-интернационалистов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В этом году исполняется 20 лет со дня вывода советских войск из Афганистана (1989). 15 февраля 1989 г. закончилась война, длившаяся 10 лет (1979-1989 гг.) и унесшая жизни почти двух десятков тысяч советских солдат. И сегодня в память о тех страшных годах мы чтим не вернувшихся с войны. В областном центре пройдет ряд мероприятий, посвященных круглой дате.

Управление по взаимодействию с общественностью и населением, организационной работе аппарата администрации Сахалинской области проводит 13 февраля в 16:00 торжественное мероприятие, посвященное 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Место проведения - Культурный Центр Молодежи «Комсомолец».

В областной библиотеке к торжественной дате приурочено сразу 2 выставки «Трагедия и доблесть Афгана» (отдел обслуживания) и «Войны незаконченный круг» (краеведческий отдел). На выставках представлены книги, статьи из периодических изданий, рассказывающие об афганской войне, очень часто авторами выступают представители разных профессий, побывавшие в Афганистане. Это дипломаты, ученые, писатели и журналисты, профессиональные военные, сотрудники органов госбезопасности.

А, непосредственно, 15 февраля в Гарнизонном Доме Офицеров для солдат срочной службы пройдёт урок мужества «Афганистан болит в душе моей!», на который приглашены участники военных действий.

Ну и, конечно, состоится традиционное возложение цветов к Мемориалу воинам-сахалинцам, павшим в Афганистане и Чечне.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?