
16:24, 10 Февраля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил
Определены спортсмены, которые будут представлять Сахалин на чемпионате ДФО по восточным единоборствам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре в спортивном зале «Будокан», специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва восточных видов единоборств, прошли открытые чемпионат и первенство Сахалинской области по карате ВКФ, посвященные году молодежи в России. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 6 районов области. Данные соревнования являлись отборочными турами на чемпионат ДФО, который пройдет во Владивостоке.

В приветственном слове к участникам соревнований председатель облспорткомитета Андрей Литвин отметил, что с каждым годом растет уровень проведения мероприятия и спортивное мастерство молодых людей. Он поздравил спортсменов с началом соревнований и пожелал им честной и бескомпромиссной борьбы.

Перед началом соревнований директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким, дабы подбодрить спортсменов, озвучил, что на дальневосточные чемпионат и первенство поедут ребята, которые покажут наилучшие результаты. Кроме того, ранг дальневосточных соревнований позволяет выполнить норматив мастера спорта.

В первый день состязаний на татами вышли спортсмены старшей возрастной категории: мужчины и женщины. Соревнования проводились в двух разделах: ката и кумите. Лучшими из лучших на чемпионате стали: Михаил Рячапов, Антон Олешко, Александр Шаталов, Александр Рим, Расул Киримов, Анастасия Ким. Они будут представлять Сахалинскую область 21-22 февраля на чемпионате ДФО. Во второй день соревнований в ката и кумите состязались юные спортсмены. Лучшими из лучших стали: Илья Кучеров, Марат Лаврик, Даниил Уфимцев, Ирина Раздорожная, Сергей Кон, Вадим Тен, Борис Аникеенко, Заур Канкошев, Руслан Липявко.

По результатам соревнований в неофициальном командном зачете первое место по количеству медалей заняла команда Южно-Сахалинска, второе место - команда Холмского района, тройку призеров замкнула сборная Невельского района. В завершение соревнований состоялось награждение победителей и призеров медалями и грамотами облспорткомитета. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





