28 Апреля 2024
Сейчас 23:43
91,78|98,03|66,91
12:25, 10 Февраля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

121 спортсмен вышел на старт первенства «Сахалинские надежды» по горнолыжному спорту

В минувшие выходные на СТК «Горный воздух» прошли чемпионат и первенство Сахалинской области по горнолыжному спорту «Сахалинские надежды». В соревнованиях приняли участие 121 спортсмен из Александровска-Сахалинского, Невельска, Томари, Холмска, Южно-Сахалинска.

В первый день соревнований спортсмены состязались в слалом-гиганте. В возрастной категории 12-13 лет у девочек лучший результат показала Виктория Бутакова. У мальчиков первенствовал Александр Воронов, он также был первым и в специальном слаломе. Стоит отметить, что в первый и второй дни соревнований, победители и призеры были только южносахалинцы. В возрасте 14-15 лет у девушек лучшей была Екатерина Желанкина. Она также победила и во второй день соревнований в дисциплине специальный слалом. У юношей лучшее время показал Валентин Шарий. В старшей возрастной группе 1993 г. рождения и старше не было равных Евгению Зароховичу, а у девушек первенствовала Анастасия Горбовская.

Второй соревновательный день доказал, что стабильность выступлений во многом зависит от профессионализма спортсменов. Лыжники состязались в специальном слаломе. У юношей старшего возраста лучшее время показал Егор Варгин. В возрастной категории 14-15 лет у юношей первенствовал Юрий Другов. У девочек в спецслаломе первую ступеньку пьедестала почета заняла Кристина Шмакова. Остальные победители первого дня соревнований были лучшими и на второй день.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и призами облспорткомитета. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.