Сейчас 03:45
92,01|98,72|66,91
16:11, 15 Января 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

15 января сахалинские лыжники соревновались в гонках классическим стилем

15 января в Южно-Сахалинске на лыжной базе СДЮСШОР зимних видов спорта стартовали Чемпионат и Первенство Сахалинской области по лыжным гонкам на приз «Дружба». Спортсмены из Охи, Ноглики, Тымовска, Макарова, Долинска, Анивы и Южно-Сахалинска соревновались в гонках классическим стилем. Мужчинам, юниорам и юношам предстояло преодолеть 10-километровую дистанцию. В свою очередь, женщины, юниорки и девушки состязались в гонке на 5 км.

У мужчин не было равных мастеру спорта из Южно-Сахалинска Дмитрию Сайко. Он финишировал с результатом 29 мин. 55,2 сек. Второе место в этой же возрастной категории занял Иван Кустов из пгт. Ноглики. Третий результат показал южносахалинец Александр Яблочников. У женщин первой финишировала спортсменка из Южно-Сахалинска, кандидат в мастера спорта Наталья Шпанькова. Среди юниорок не было равных южносахалинке Наталье Родниковской. У девушек первой 5-километровую дистанцию преодолела Юлия Лукашева. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области.