
15:08, 19 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В учебном пункте Управления федеральной службы исполнения наказаний - 30-й юбилейный выпуск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Учебный пункт при Управлении федеральной службы исполнения наказаний был образован в феврале 2001 г. Основной задачей являлась подготовка сотрудников подразделений охраны, конвоирования и безопасности. Сегодня, все вновь принятые сотрудники в течение полугода направляются на курсы профессиональной подготовки УИС. В учебном пункте работают 5 преподавателей, имеющих большой опыт работы в разных службах уголовно-исполнительной системы. Курс обучения рассчитан на 2 месяца (336 учебных часов). Слушатели осваивают 16 дисциплин: по уголовному и уголовно-исполнительному праву, оперативно-розыскной работе, педагогике, психологии. Разработан цикл занятий по общеправовой подготовке, порядку применения спецсредств, физической силы и огнестрельного оружия в особых ситуациях. Большое внимание в учебном процессе уделяется практическим занятиям с использованием ролевых игр, тренинга, решением стратегических задач. Сотрудники, не сдавшие экзамены по окончанию обучения – увольняются со службы. За все время существования через учебный пункт прошли более 1 тыс. 500 сотрудников УИС.



«Сегодняшний выпуск отличается тем, - рассказывает начальник учебного пункта старший лейтенант внутренней службы Бороздин Дмитрий Сергеевич, - что он юбилейный, 30-й. В выпуске - 52 учащихся. Экзамены сдаются по 2-м дисциплинам: огневой подготовке, где проверяются знания по техническим свойствам и практическому применению пистолетов Макарова и ТТ, автоматов Калашникова, спецсредств (БРС(наручники), ПР(палка резиновая), газовым баллончикам, средствам индивидуальной защиты (бронежилеты, каски, щитки, налокотники, наколенники, перчатки), средствам для проведения спецопераций (взрывчатые приспособления, средства для остановки автотранспорта (Еж, Диана и т.д.) и бронетехника. Второй экзамен по спецподготовке - знание нормативно-правовых документов, регламента деятельности учреждений и подразделений, входящих в уголовно-исполнительную систему. По остальным дисциплинам выпускники учебного пункта сдают зачет, в том числе и по физической подготовке - боевые приемы борьбы, комплекс силовых упражнений, бег, подтягивание (пресс, отжимание - для девушек). Все были на высоте, экзамены никто из выпуска не провалил, теперь все выпускники будут откомандированы по подразделениям, где продолжат службу».






В местах лишения свободы должны служить люди подготовленные и морально и физически, поэтому так много внимания сегодня уделяется обучению личного состава. На торжественное построение прибыли заместитель начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области полковник внутренней службы Юрий Корнийчук и начальник Управления по конвоированию, где будут проходить дальнейшую службу многие учащиеся, полковник Юрий Хохлов. В напутственных речах оба полковника были солидарны в том, что главное для сотрудников уголовно-исполнительной системы в любых ситуациях оставаться неподкупными, честными, справедливыми, не поддаваться на провокации спецконтингента и самим не провоцировать злобу людей, отбывающих наказание. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





