Сейчас 01:14
92,26|99,71|66,91
10:00, 8 Декабря 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Стартовал IV регулярный чемпионат Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу

В воскресенье, 7 декабря, стартовал IV регулярный чемпионат Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу. В этом году на старт состязаний, организаторами которых по традиции выступает Управление по делам молодежи администрации Сахалинской области, вышли 12 команд. Это «Олимпия» и «Юниор» (обе – СахГУ), «Уникс» и «Смена» (обе – ТГЭУ), «Вымпел» и «Энергия» (обе – ЮСИЭПИ), «Железнодорожник» (ДВГУПС), «Микс» (ДВГТЭУ), «Спартак» (ЮСПЭТ), «Арсенал» (ЮСПК), «Нефтяник» (СТЭТ), «Сахалинец» (ДЮСШ). Игры турнира будут проходить по воскресеньям в спортивном зале СОШ #16. В матче открытия на площадку вышли серебряный призер прошлогоднего чемпионата «Уникс» и «Арсенал». Первый гол сезона забил капитан «Арсенала» Павел Коробков. Правда, это не помогло его команде. «Уникс» выглядел сильнее и добился заслуженной победы (8:2), сразу же дав понять, что и в этом году будет претендовать на медали турнира. В следующем матче родилась мини-сенсация. «Смена», обычно звезд с неба явно не хватавшая, довольно неожиданно одолела крепкий «Спартак» - 7:5. А ведь в прошлогоднем чемпионате команда ЮСПЭТ выиграла у «Смены» более чем уверенно (16:7). Справедливости ради стоит заметить, что в этом году за «Смену» выступают Николай Рыбаков, Максим Кечайкин и Рихо Антонио Кастильо, ранее игравшие за «Уникс». «Юниор», не показав и 50% своего потенциала, расправился с «Сахалинцем» - 7:5. В команде СахГУ явно пришелся ко двору экс-игрок «Олимпии» Александр Лавров. В своем дебютном матче за новую команду А. Лавров забил 4 гола, практически предрешив исход поединка. «Микс» резво начал поединок против «Нефтяника», уже к 5 минуте добившись перевеса в 2 гола (3:1). А вот за оставшиеся 35 минут (игры проходят в 2 тайма по 20 минут) футболисты «Микса» сумели отличиться всего лишь один раз, чем не преминул воспользоваться «Нефтяник», одержавший волевую победу – 5:4. В заключительном матче дня «Олимпия», как и подобает 3-хкратному чемпиону турнира, разгромила «Энергию» - 16:7. Лидер атак «Олимпии» Сергей Тарасенко забил 8 мячей и возглавил гонку бомбардиров. А вот его партнер по команде Сергей Виноградов вошел в историю Студенческой лиги, как первый футболист, который в одном матче забил два гола в собственные ворота. В Бразилии в подобных случаях игрокам вручают компас. Может, и на Сахалине стоит последовать этому примеру?