
16:13, 5 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Главный государственный казначей по Сахалинской области Валерий Калачев посетил управление федеральной службы исполнения наказаний
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Знакомясь с руководителями областных органов исполнительной власти, вступивший в должность 14 ноября вместо избранного депутатом областной Думы Сергея Зарицкого, новый главный государственный инспектор по Сахалинской области В. Калачев подчеркнул, что в своей деятельности рассчитывает на конструктивный диалог с областной властью по всем возникающим вопросам. Один из основных акцентов в работе главный федеральный инспектор, по его словам, будет делать на изучении социально-экономической ситуации в Сахалинской области. 5 декабря В. Калачев встретился с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний Игорем Бородавкой.


После продолжительной беседы, начальник Управления познакомил высокого гостя с некоторыми службами Управления. Заглянули в спортзал, где занимается спецназ, в учебный пункт, где проходят подготовку принятые на службу сотрудники, в кабинет психологической службы, роль которой очень велика в пенитенциарной системе.


В связи с тем, что большинство объектов УФСИН России по Сахалинской области дислоцируется именно в Южно-Сахалинске (это и Управление конвоирования, и следственный изолятор, и лечебно-исправительное учреждение, и первая исправительная колония, и воспитательная колония), главный государственный инспектор пообещал, что это первый, но далеко не последний его визит в УФСИН. Планируется, что следующая встреча пройдет во второй половине января.


«Тяжело строить общее представление после первого посещения, - сделал вывод Валерий Калачев, - и в связи с большим количеством объектов, и объемом функций, возложенных на Управление федеральной службы исполнения наказаний. Посещения будут продолжены, чтобы эту картину воссоздавать. Что бросилось в глаза с первого взгляда? Во-первых, объем задач, которые необходимо решать. Во-вторых – проблемы, которые существуют у Управления ФСИН по сравнению с другими федеральными структурами, - их больше, поскольку другие находятся в несколько лучшем положении: они меньше по объему, более легко управляемы и т.д.

И, в-третьих, проблемы, которые здесь существуют, тяжело решать самостоятельно, требуется взаимодействие с другими структурами. Сейчас мы разрабатываем план, а как этот план будет реализовываться, покажет время». Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:17 Сегодня Сахалинские госавтоинспекторы пресекли 142 нарушения ПДД за сутки
10:06 Сегодня На Сахалине задержана заведующая поликлиникой, выдавшая фиктивный больничный лист
10:11 Сегодня Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
08:54 Сегодня Дмитрий Медведев: "Попытки спрятать партийный политический статус будут жёстко пресекаться"

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:11 Сегодня Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





