Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 16:54
93,29|99,56|66,91
16:13, 5 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Главный государственный казначей по Сахалинской области Валерий Калачев посетил управление федеральной службы исполнения наказаний

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Знакомясь с руководителями областных органов исполнительной власти, вступивший в должность 14 ноября вместо избранного депутатом областной Думы Сергея Зарицкого, новый главный государственный инспектор по Сахалинской области В. Калачев подчеркнул, что в своей деятельности рассчитывает на конструктивный диалог с областной властью по всем возникающим вопросам. Один из основных акцентов в работе главный федеральный инспектор, по его словам, будет делать на изучении социально-экономической ситуации в Сахалинской области. 5 декабря В. Калачев встретился с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний Игорем Бородавкой.

После продолжительной беседы, начальник Управления познакомил высокого гостя с некоторыми службами Управления. Заглянули в спортзал, где занимается спецназ, в учебный пункт, где проходят подготовку принятые на службу сотрудники, в кабинет психологической службы, роль которой очень велика в пенитенциарной системе.

В связи с тем, что большинство объектов УФСИН России по Сахалинской области дислоцируется именно в Южно-Сахалинске (это и Управление конвоирования, и следственный изолятор, и лечебно-исправительное учреждение, и первая исправительная колония, и воспитательная колония), главный государственный инспектор пообещал, что это первый, но далеко не последний его визит в УФСИН. Планируется, что следующая встреча пройдет во второй половине января.

«Тяжело строить общее представление после первого посещения, - сделал вывод Валерий Калачев, - и в связи с большим количеством объектов, и объемом функций, возложенных на Управление федеральной службы исполнения наказаний. Посещения будут продолжены, чтобы эту картину воссоздавать. Что бросилось в глаза с первого взгляда? Во-первых, объем задач, которые необходимо решать. Во-вторых – проблемы, которые существуют у Управления ФСИН по сравнению с другими федеральными структурами, - их больше, поскольку другие находятся в несколько лучшем положении: они меньше по объему, более легко управляемы и т.д.

И, в-третьих, проблемы, которые здесь существуют, тяжело решать самостоятельно, требуется взаимодействие с другими структурами. Сейчас мы разрабатываем план, а как этот план будет реализовываться, покажет время». Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?