24 Апреля 2024
Сейчас 06:33
93,29|99,56|66,91
12:02, 5 Декабря 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Холмчанин Константин Сек 2-ой год подряд побеждает на чемпионате Владивостока по шахматам

На старт открытого чемпионата Владивостока по шахматам 2008 г. среди мужчин вышли 12 человек. Среди них 1 международный мастер, 1 мастер ФИДЕ, 9 кандидатов в мастера спорта и 1 перворазрядник. Сахалинскую школу шахмат на этих состязаниях представлял холмчанин К. Сек. Напомним, что в 2007 г. именно К. Секу, удалось завоевать титул чемпиона Владивостока. Тогда он набрал 7,5 очков из 9 возможных, выиграв при этом 5 партий кряду. В этом году ситуация повторилась. К. Сек вновь набрал 7,5 очков, и вновь стал победителем турнира. Холмчанина не смутило даже поражение в первом туре. После этого он выиграл 7 партий подряд и заранее обеспечил себе чемпионский титул. На втором месте – мастер ФИДЕ Илья Цигельницкий (6,5 очков), на третьем – кандидат в мастера спорта Александр Чубукин (5,5 очков). Крупная неудача постигла международного мастера Сергея Кравцова. Обладатель наивысшего рейтинга среди участников турнира набрал всего лишь 3 очка и занял предпоследнее место.